Оnline: 0 00:36:11
           
       
06.02.2010 / Конкурсы

Сказка от 123хер-ой.

Я, ИГРУШКА, НОВЫЙ ГОД.

Начать, наверно, нужно с рассказа о себе. Меня зовут Андрей, хотя в большей степени известен по "ник-нейму".Я обычный, ни чем не примечательный , среднестатистический игрок ГВД, которого захватил мир «виртуала».И поведать вам хочу о случае, который произошел со мной…немного шутливом , но не менее правдоподобном…

Я проснулся тихим морозным утром 31-го декабря. Покупку подарков оставил , как и многие на последний день уходящего года. Так лениво было вставать с кровати и брести на холод, но мне ли, рыцарю, не знать что такое честь! Переборов себя и свою лень, сделал усилие и поднялся. Все было как обычно, но что-то не давало покоя. То ли это предчувствие праздника, то ли что-то еще… Но не стал на этом зацикливаться , поставил чайник и пошел умываться. Приняв душ и почистив зубы я налил себе кофе в надежде, что получу заряд бодрости, сел у окна попивая приготовленный ароматный напиток задумался… тут в дверь позвонили: «смерть» пришла, подумал я, одев «тапочки стремления к двери» и накинув на плечи «магический халат», стремглав рванул в коридор.

Открываю и вижу:стоит «баба-яга», то есть просто соседка пришла за солью. Перекинувшись поздравлениями о наступающем новом годе и еще несколькими ничего не значившими фразами, протянул ей соль, мы распрощались и соседка была такова..

«Ах ,вот что меня насторожило!» - подумал я. - «Всплывающие образы игры!» - давали о себе знать трое проведенных суток возле компа. «Видимо это не предел»-долбил мозг.

Закончив свой утренний ритуал, стал одеваться. Предвосхищая зимнюю стужу, с которой мне предстояло встретиться, стал одевать крафченные вещи…сапоги на «мифриловой подошве», теплую «стальную шапку», «робу чародея» на меху и конечно перчатки «охотника». -«что за бред»: сказал я сам себе и мотнув головой выбрался таки на улицу.

Ступив за порог, в лицо мне "ударили" «воздушные элементали», так , что защипало нос! Решив добираться общественным транспортом, побрел к остановке, по дороге встретив уже изрядно «подвыпившего» мужичка, который ,шатающейся походкой, шаркал своими сапогами по "земным элементалям", а изо рта вырывались "огненные" ,вперемешку с перегаром и песнями.

Не обращая большого внимания на возмутителя спокойствия, я пошел в направлении дороги.Тут ко мне подбежал парнишка лет 12-ти, попросил закурить. Ответив ему , что не курю и собирался высказаться о вреде курения... он, как известный нейтрал "стрелок-наемник" с яростью посмотрел на меня и без какого-либо "штрафа" побежал дальше искать счастливого обладателя "палочки здоровья".

Добравшись на "гигантском ящере",тьфу ты, то есть на автобусе зеленого цвета, до новомодного торгового центра.вышел из транспорта,подошел к сугробу, зацепил пригоршней снег и умылся, в надежде, что этот ассоциативный бред пройдет. На минуту стало лучше, но осознание того, что мозг не будет выдавать новых "фортилей" не прошло...

Двинулся подбирать подходящие подарки, а на входе меня встретили два "имперских грифона-охранника", они чинно стояли по стойке смирно и наблюдали за происходящем в округе... "но их тут не два человека, а больше"-подумалось мне. "вот-вот! - они как настоящие грифоны , увидев нарушителя спокойствия, с небес слетятся и "настучат" по голове.

Пройдя внутрь, я наткнулся на огромную толпу народа, которые как "мятежники" передвигались от магазина к магазину, от прилавка к прилавку наводя смуту! хотя среди них есть и воры разный мастей, караулящие покупателя-ротозея, с надеждой поживиться в предпраздничной толкотне.Прикупив всем своим подарки,направился в сторону дома, не забыв даже о тёще, этой крысе-2008, хотя и 2009, и наверно даже 2010, она не изменится никогда.

Вернувшись домой, стал помогать в приготовлении к празднику, приготовлении блюд для новогоднего стола... провозившись в делах и заботах подошел собственно и сам праздник! собравшись за столом стали ожидать гостей. пришли наши друзья-соседи, я бы даже сказал слетелись, как "гарпии". и жадными злобными глазами пожирали "свинью-2007 в яблоках"...

К этому моменту уже не обращал внимания на свои "выкрутасы", которые выдавал мозг, как из "баллисты" - резко и точно в цель. открыли шампанское, налили в бокалы , по традиции опустили по дольке мандарина в каждый бокал. они смотрелись там так красиво и вальяжно, как "левиофаны",только оранжевые. пробили куранты!стрелка часов прыгнула в "новый год"... с поздравлениями и пожеланиями нового счастья в наступившем году "бычка-2010",и криками "ура", мы вручили подарки друг другу и принялись опустошать тарелки...

Все накинулись, как "камнегрызы", даже кот ходил вокруг да около, как "удав каа" извиваясь возле ног и требуя что-нибудь вкусненького спустить и ему вниз со стола! дед Иван уплетал залевное из рыбы, кальмаров, "серен", мидий и еще каких-то морепродуктов, уплетал как "хомяк" (а у данного нейтрала иммунитет к замедлению)...

вобщем , праздник понравился несмотря на мои "игровые образы"... под утро все довольные и счастливые разбрелись каждый в свой уголок. и уже засыпая, буквально сквозь сон, услышал какое-то шевеление за батареей.

"гномы, гномы" - вторило сознание... "гномы"....хотя это уже совсем другая история!
2010-2024 © Радио ГВД